Банк отказал в снятии обременения на квартиру из-за непогашенных кредитов - правомерное действие или нет?

Вопрос №9035398 из г. Омск
опубликован 09.12.2015, 08:23

Получила в наследство квартиру в ипотеке и кучу долгов. Страховая компания покрыла ипотеку, я доплатила остаток долга по ипотеке. Обратилась в банк за снятием обременения, банк отказал, мотивируя тем, что именно в этом банке есть непогашенные кредиты. Правомерны действия банка или нет? Заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В этом случае снимать обременение придётся в судебном порядке.

09.12.2015, 08:24

И какова перспектива? Я так и не поняла прав банк или нет?

09.12.2015, 08:30

Законных оснований для отказа у банка нет.

09.12.2015, 08:52