Проблемы при оформлении социальной стипендии для малоимущей семьи из-за отказа пособия на младшего брата - куда обратиться
ДЕЛО ПОЙДЕТ О ОФРМЛЕНИИ СОЦ, СТИПЕНДИИ
Дело в том, что я из малоимущей семьи, у меня имеется сводный брат, ему 7 лет.
С мужем мать разведена, алименты не получает. Мне 18 лет, только что поступил в вуз.
Доход нашей семьи меньше прожиточного минимума, мама работает, я сейчас только на 1 курсе, брат пособие детское не получает. (т.к до развода со своим мужем ее муж имел хороший заработок, и она изза этого не получала на брата пособие, а сейчас разведены).
Мы с мамой пришли в соцзащиту со сл.документами:
1. папорта и т.д
2. справка о составе семье
3. св-во о расторжении брака
4. справка об обучении
5. справка о НЕполучении алиментов
6. 2 ндфл мамы.
Но нам ОТКАЗАЛИ. По той причине что якобы у брата, которому 7 лет должен быть тоже доход, и якобы надо оформить пособие и только после получения 3 детских пособий можно оформлять. Я позвонил в соседний район области там мне сказали в соцзащите что они не имеют право брать справку о доходах моего брата так как ему нет 18, и его не считают. КАк быть? Куда жаловаться? Не могут же изза пособия отказать в соц. стиендии? Ведь доходы то ниже прожитого миним. Можно ли в прокуратуру?
Лучший ответ
Ответ дан. От количества повторов заданного вопроса ответ на него не изменится.