Возможность вернуться в собственный дом с новым партнером, не живя с женой
У меня вопрос свзан с жильем. Сейчас моя жена проживает в доме который построен в браке, около года мы не живем вместе, развод она не дает. В данное время я снимаю жильё,могу ли я вернуться жить в свой дом с другой женщиной, с которой я сейчас живу.
Лучший ответ
Делите имущество в суде. У вас там половина. Если бывшая жена не против, можете вселить туда свою женщину.
Я все понял, благодарю!
Если я разделю имущество в суде, зачем мне согласие жены?
Согласие супруги на развод не требуется. Подаете заявление в суд и всё: разведут без проблем. Раздел дома в долевую собственность не решит проблемы. Делите дом и земельный участок в натуре. Таким образом у Вас будет отдельное жилье, в которое приведете кого хотите, а если жизнь не сложится также отправите восвояси.