Краснодар, 07.09.2016, 22:04

Право судебных приставов на изъятие и арест имущества должника, не являющегося собственником и не проживающего в нем

Вопрос №11333621 из г. Краснодар
опубликован 07.09.2016, 22:04
Имеют ли право судебные приставы изымать, арестовывать имущество по месту регистрации должника, если он не является собственником данной квартиры, находящегося в ней имущества и не проживает в ней. Проживают его родители один из которых является единоличным собственником квартиры. Должник недвижимым имуществом не обладает. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Необходимо документально подтвердить, что имущество не является собственностью должника.

07.09.2016, 22:06

Нет, не имеют права. Надо просто документы на вещи иметь родителям.

07.09.2016, 22:05

Что может являться подтверждающими документами на бытовые вещи, используемые в обиходе на протяжении нескольких лет? На какие нормативные документы могут ссылаться родители во время визита судебного пристава? Спасибо.

07.09.2016, 22:20

Товарные чеки, гарантийные талоны. Просто объясните приставу, что все это не должника. Да и не всегда они приходят. Кому охота возиться с домашними вещами. Им-же деньги нужны, драгоценности, авто, земельные участки, квартиры..

07.09.2016, 22:24

Приставы приходят неоднократно, угрожая арестовать и описать личные вещи и имущество в связи с тем, что должник прописан по данному адресу. В связи с этим и возник вопрос, какие нормативные документы препятствуют этому, и что делать людям в данной ситуации?

07.09.2016, 22:59

ФЗ об исполнительном производстве смотрите.

07.09.2016, 23:00