Имеют ли право судебные приставы описать имущество (наложить арест)
Имеют ли право судебные приставы описать имущество (наложить арест) не принадлежащее должнику если при осмотре жилища (в котором прописан и проживает должник) предъявлен нотариально заверенный документ который доказывает, что все имущество принадлежит другому человеку и судебным приставам предоставлена копия этого документа.
Имущество должника.
Уважаемая Татьяна!
Если имеются документы, подтверждающие, что имущество не принадлежит должнику, то приставы не имеют право описывать данное имущество. Для исключения имущества из акта ареста (описи) Вам необходимо обратится в суд.
Удачи!