Справка о среднем заработке - требуется ли заявление и возможно ли его направить электронно
Я уволился с мета работы и решил встать на биржу труда все справки готовы нужна справка о среднем заработке в ЦЗН дали свой образец справки. Я на работу отправил и попросил ее заполнить на что мне бухгалтер сказала что бы я писал заявление. Правомерно ли это ведь я не являюсь сотрудником и это не справка организации организации надо только ее заполнить. И могу ли я заявление направить электронно.
Вы не приходили и не просили...
У Вас вообще нет никаких доказательств того, что Вы обращались в организацию.
Просто изучите ст. 62 ТК РФ.