Евпатория, 08.09.2016, 00:07

Рассмотрение возможности обращения в полицию в связи с незаконной продажей магазина и выселением

Вопрос №11334003 из г. Краснодар
опубликован 08.09.2016, 00:07
Сложилась такая ситуация: мне одна женщина-предприниматель (знакомая) предложила купить у нее небольшой магазинчик (на тот момент он был не действующий, заброшенный, требовался огромный ремонт), показала документы на него, что с ними все в порядке, договорились о цене 320 тысяч рублей. Далее мы с мужем делаем в нем ремонт, открываем магазин. У нас нет денег с ней расплатиться наличкой, но был земельный участок в садовом товариществе (цена 250 тысяч рублей), мы его переписываем на нее в счет оплаты, а оставшуюся сумму договорились, что отдадим ей через 4 месяца, а сами пока работаем по договору аренды магазина. Вот прошло 4 месяца как мы открылись и мы узнаем, что она его продала и хочет нас от туда выселить. Проблема в том, что все договоренности были только на ее уговорах и словах, а наш участок был официально на нее переоформлен, к тому же на ремонт этого магазина было потрачено около 100 тысяч рублей. Могу ли я обратиться с заявлением в полицию, каковы мои шансы возбудить уголовное дело? Имеется много свидетелей с моей стороны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Шанс есть, обращайтесь в полицию.

08.09.2016, 00:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

то есть вы не оформляли не единого документа о приобретении магазинчика?. участок по каким основаниям был переоформлен?

08.09.2016, 08:37

в полицию нужно писать заявление по факту мошенничества и признавать право собственности на магазин но лучше нанять юриста

08.09.2016, 09:00

Участок был переоформлен на нее по членской книжке, там указана сумма за которую мы его продаем, в присутствии председателя садового товарищества (мы живем в крыму и сдесь продажи происходят по членским книжкам). А так да никакого документика нет.

08.09.2016, 08:57

юриста нужно нанимать для решения ваших проблем

08.09.2016, 09:00

Добрый день. Обратитесь в полицию

08.09.2016, 09:00