Казань, 08.09.2016, 00:45

Как обязать 2 взрослых члена семьи в 2-х комнатной квартире платить квартплату и коммунальные услуги?

Вопрос №11334070 из г. Казань
опубликован 08.09.2016, 00:45
В 2-х комнатной квартире нас проживают 5 человек, мы родственники, все взрослые старше 20 лет. Все дают деньги за квартплату и ком. услуги, кроме 2 взрослых людей-(один учится, другой работает). Как можно заставить их оплачивать квартплату, если они не хотят добровольно давать деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательно ли предоставить в суд квитанции об оплате комун. Услуг ЖКХ за последние 3 года? Или будет достаточно одной справки о том, что нет никакой задолжности?

08.09.2016, 02:27

ДА,обязательно.

08.09.2016, 02:32

Можно взыскать с них по суду.

08.09.2016, 00:47
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Какой иск нужно подать в суд? Или что ещё можно сделать?

08.09.2016, 01:21

Иск о взыскании коммунальных платежей.

08.09.2016, 01:25

Здравствуйте! Взыскание ранее уплаченных средств за услуги ЖКХа можно произвести только лишь в Судебном порядке и в течении 3-х летнего срока исковой давности согласно ГК РФ. С уважением, Юрий=

08.09.2016, 01:32

Обязательно ли предоставить в суд квитанции об оплате комун. Услуг ЖКХ за последние 3 года? Или будет достаточно одной справки о том, что нет никакой задолжности?

08.09.2016, 02:27

ДА,обязательно.

08.09.2016, 02:32