Аренда наследуемой квартиры перед получением свидетельства на право наследования - юридическая ответственность и возможные действия

Мы с сестрой вступаем в наследство по квартире после смерти мамы, но еще не получено свидетельство о праве на наследство. Сестра сдала в аренду наследуемую квартиру. Законно ли это? Если она откажется мне выплачивать добровольно мою долю за законную аренду, что можно предпринять?
Лучший ответ

Как можно получить свою долю невыплаченной арендной платы от долевого собственника? Квартирант просит временной регистрации, но права собственности у нас на ти доли еще не оформлено, свидетельства от нотариуса не получены. Как можно оформить временную регистрацию?

Поставьте условие – либо она делится деньгами, либо вы обращаетесь в суд с иском о выселении квартирантов. Пока документы не оформлены, никакой регистрации быть не может

Здравствуйте.

Да, фактически же приняли.

Хотелось бы поподробней

продавайте свою долю или заселяйтесь сами..