Сможет ли моя сестра продать свою долю квартиры, если мой несовершеннолетний ребенок прописан там?
После смерти мамы остались дом и квартира, нас с сестрой в равных долях перешли по наследству, в квартире прописаны я и мой сын, у сестры еще 3 комнатная квартира досталась от от тетки, папиной сестры ухаживала за ней я как и за мамой. , сестра живет за границей Сестра хочет продать долю квартиры, сможет ли она это сделать, если там прописан мой несовершеннолетний ребенок.
К сожалению, да. Прописка никакого отношения к правам собственника не имеет.
Обязательно соблюдение преимущественного права. То есть, сначала обязана предложить Вам выкупить её долю. А в случае Вашего отказа - продавать посторонним.
То, что у неё есть ещё квартира - совершенно не важно. Только собственнику предоставлено право распоряжения своим имуществом.
Всего доброго.
Сможет. Сестра обязана соблюсти право преимущественной покупки остальных собственников.