Я учусь заочно, в этом году у меня было 2 сессии за 4 курс, в ноябре будет сессия за 5 курс. Оплатят ли мне эту сессию на работе?

Вопрос №11334139 из г. Якутск
опубликован 08.09.2016, 01:57
Я учусь заочно, в этом году у меня было 2 сессии за 4 курс, в ноябре будет сессия за 5 курс. Оплатят ли мне эту сессию на работе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно (ст. 173 ТК РФ).

08.09.2016, 02:21
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Должны оплатить.

08.09.2016, 03:49

Ксения Александровна, 3 сессия за год не олатиться хоть она за следующий курс-правильно я понимаю (в этом году я 50 дней уже исчерпала). Как быть с тем что эта сессия за следующий курс в справке вызов это прописано.

08.09.2016, 02:34

В указанной статье предусмотрено - общее количество дней учебного отпуска устанавливается за каждый из курсов.

08.09.2016, 02:50