Москва, 08.09.2016, 03:32

Авиакомпания отказалась перебронировать невозвратные билеты - Есть ли правовая основа для требования знакомых?

Вопрос №11334216 из г. Москва
опубликован 08.09.2016, 03:32
Мои знакомые ошиблись при покупке авиабилетов (ввели неправильную дату или что-то в этом роде). Авиакомпания отказывается перебронировать - мол, билеты невозвратные. Имеют ли мои друзья право требовать перебронирования? Есть ли смысл обращаться в общество потребителей и т.п.?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае имеют право - обратитесь в Роспотребнадзор.

08.09.2016, 03:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Светлана, следует отличать изменение каких-то данных (скажем, паспортных и т.п.) от, фактически, возврата билета.

Если речь идет об отказе от поездки на конкретную дату при покупке невозвратных билетов без каких-то уважительных причин, то перевозчик, увы, прав.

Насколько я понимаю, у Вас именно этот случай, который Вы пытаетесь "замаскировать" под "что-то в этом роде".

См. Федеральный закон от 20.04.2014 N 79-ФЗ "О внесении изменений в Воздушный кодекс РФ"

08.09.2016, 10:55
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Мои друзья не отказываются от поездки. Просто по незнанию системы бронирования ввели неправильную дату, насколько мне известно.

08.09.2016, 17:18

Имеют право.

08.09.2016, 17:26

Обратитесь с жалобой имеете право

09.09.2016, 02:54