Иркутск, 08.09.2016, 06:36

Нужны ли дополнительные сведения для предоставления субсидий на топливо и доставку

Вопрос №11334391 из г. Иркутск
опубликован 08.09.2016, 06:36
Вопрос: Предприятие подает заявку на предоставление субсидий за счет средств областного бюджета, в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат, связанных с приобретением и доставкой топливно-энергетических ресурсов, возможно ли, что Министерство может устно указывать на необходимость предоставления дополнительных сведений к поданной заявке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет полное право.

08.09.2016, 06:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если же Положением Правительства Иркутской области №439-пп от 02.09.2015 г. предусмотрена только письменная форма переписки, тогда на основании чего может представляться устный запрос документов?

08.09.2016, 07:26

Читайте внимательно данное Положение

...9. Основанием отказа в приеме заявки к рассмотрению является непредставление или неполное представление документов, предусмотренных пунктом 6 настоящего Положения.

....14. Основаниями отказа в предоставлении субсидий являются:

1) несоответствие Получателя критериям или условиям, предусмотренным пунктами 4, 5 настоящего Положения;

(в ред. Постановления Правительства Иркутской области от 10.02.2016 N 66-пп)

2) выявление факта представления недостоверных сведений, содержащихся в документах, предусмотренных пунктом 6 настоящего Положения;

3) отказ уполномоченного органа в согласовании сводного расчета размера недополученных доходов.

(пп. 3 введен Постановлением Правительства Иркутской области от 10.02.2016 N 66-пп)

Где вы видите, что это запрещено.

08.09.2016, 07:35

Вы цитируете Положение, в случае отказа. Так отказа то и не было, заявка-принята!

А из смысла п.13 настоящего Положения следует:

"13.Решение о предоставлении субсидии, в том числе решение, предусмотренное пунктом 12 настоящего Положения, или решение об отказе в предоставлении субсидии принимается Министерством в письменной форме и доводится до сведения Получателя не позднее 3 рабочих дней со дня его принятия путем направления почтового отправления с уведомлением о вручении и (или) по электронному адресу, указанному в заявке».

08.09.2016, 08:12

У Вас не было решения ни о предоставлении субсидии.ни отказа . У Вас запросили дополнительные документы. В чем проблема? предоставьте их и все.

08.09.2016, 09:44