Как получить российское гражданство в Ленинградской области и какие документы для этого требуются
Я родом из Узбекистана. По национальности Русский. В 2009 году получил вид на жительство до 2012 года, и зарегистрирован по месту жительства в Самарской области c 2009 года. Но на данный момент проживаю в Лен. обл и здесь же работаю. Как мне в Ленинградской области сделать Русское Гражданство? Можно ли попробовать, и какие документы на это нужны? Заранее спасибо.
Лучший ответ
С РВП в Самарской области Вы имеете право работать только в Самарской области.
Если же у Вас точно ВНЖ (в виде отдельного документа), тогда можете работать хоть где.
Для изменения места жительства нужно обратиться в органы ФМС РФ Самарской области, займет не менее 2 месяцев, в лучшем случае. При этом нужно предоставить документ о наличии жилого помещения на законных основаниях в Ленобласти.
Это о правах. А об обязанностях в органах ФМС РФ узнавайте самостоятельно.