Москва, 08.09.2016, 08:31

Можно ли выселить своего мужа, если он ведет себя аморально?

Вопрос №11334709 из г. Москва
опубликован 08.09.2016, 08:31
Можно ли выселить своего мужа, если он ведет себя аморально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если вы приобрели квартиру до заключения брака, вы имеете право выселить вашего мужа. Если приобрели в процессе брака, не имеете право, т.к у него есть тоже своя доля. В лучше случае если поведение вашего мужа не изменится подавайте развод. Вам будет лучше и произведите раздел имущества.

08.09.2016, 09:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Имеете право в судебном порядке, если он не имеет права на данное жилье.

08.09.2016, 08:34

Если жильё ваше или муниципальное, то можно

08.09.2016, 08:34

Карина можете подать заявление в полицию.Выселить если собственник нельзя,если прописан просто через суд

08.09.2016, 08:34

Как можно выселить мужа? Вы брак расторгли?

08.09.2016, 08:34

Здравствуйте, Карина!

Если супруг является собственником квартиру, то выселить его не получится.

08.09.2016, 09:54

Расторгайте брак и выписывайте его в судебном порядке, признавайте прекращенным право его пользования жилым помещением.

Согласно ст.31 ч.4 ЖК РФ.

09.09.2016, 02:28

Я приобрела квартиру до заключения брака. Значит я имею его выселить?

08.09.2016, 09:32

Да, можете. ТОлько через суд с исковым заявлением

08.09.2016, 09:33

Да в этом случае имеете право выселить

08.09.2016, 09:34

В судебном порядке

имеете право обратиться в суд с иском о признании прекращенным право пользования жилым помещением ст 31 ч.4 ЖК РФ, снятии с регистрационного учёта и выселении.

09.09.2016, 02:27