Моя мать-пенсионерка и дочь на содержании моего нынешнего мужа, у матери имеются все квитанции о переводе денег.
Хочу расширить и дополнить ответ своих коллег.Первое,Вам не обязательно приезжать на Украину, либо длительно оставаться тут и решать Ваши вопросы,сейчас век интернета, есть такое понятие как скайп с применением которого Вы сможете связаться с адвокатом и переговорить с ним по вашему вопросу, достаточно выбрать адвоката, если Вы посмотрите мою анкету то увидите все мои средства связи, вы должны дать доверенность на имя адвоката для ведения Ваших дел, а надо начинать с заявления, а точнее с двух заявлений на имя суд.исполнителя, это что бы он предоставил Вам справку о сумме задолженности по алиментам,и второе - о возбуждении уголовного дела в отношении вашего бывшего мужа за злостное уклонение от уплаты алиментов,затем, в соответствии со ст.196 Семейного кодекса Украины подает иск о взіскании задолженности по вине лица и взіскании неустойки при этом при подачи иска просите суд наложить арест на его имущество,если нет недвижимости, то на имущество где он проживает,таким образом над ним зависли угрозы быть привлеченным к уголовной ответственности и лишиться имущества, а если недвижимости нет, то будет описано имущество где он проживает, а если это имущество второй жены,тещи или матери представляете как их всех это будет раздрожать, а вот тут Вы предлагаете ему решить все вопросы мирным путем, вы отказываетесь от всех претензий, а он не препятствует выезду дочери к Вам.Если он по глупости не соглашается, тогда Вы все планы приводите в исполнение, в том числе по лишению родительских прав.Все это грамотно и быстро сможит провести адвокат.Без стеснений предлагаю Вам свои услуги.Мой скайп vesta57 Удачи
Здравствуйте.
Уважаемая Daria Keenan,
всё просто. Обратитесь в суд о лишении отца вашей дочери родительских прав.
К заявлению в суд приобщите квитанции и другие материальные доказательства, свидетельствующие о неучастии отца вашей дочери в её воспитании.
Попросите суд вызвать в суд свидетелей и т.д.
После лишения отца вашей дочери родительских прав, вы сможете свободно без каких-либо проблем вывезти свою дочь за границу.
Проявляйте активность, тогда всё будет так, как вы хотите.
Всего доброго.
Я прочитала ваш вопрос и ответ данный моим коллегой . Все правильно вам посоветовали.
Но есть и иной способ, который тоже решается через суд , и касается судебного разрешения на выезд ребенка для проживания с матерью . Это не исковой порядок , а особое производство и дает свой эффект.
Удачи, только не сидите, опустив руки.