Вопросы о потреблении и тарификации воды без счётчика на сельской местности - завышение нормативов и законность взимания.
Если есть единый нармотив по потреблению воды без счётчика 6 кубов относится ли это и на сельскую местность, могут ли жкж завышать нормативы и брать за 9 кубов с чел законно ли это.
Лучший ответ
Ирина Николаевна,В России норматив потребления воды в месяц на одного человека составляет 6 кубометров холодной и 3 кубометра горячей воды. Если в вашей квартире не установлены и должным образом не оформлены счетчики воды, платить за сие благо цивилизации вы будете по установленным нормативам. Стоимость 1 кубометра воды в разных регионах варьируется и зависит от множества факторов, но вот норма потребления воды в расчете на одного человека едина.
Если ЖКХ завышает нормативы , пишите жалобу в Жилищную инспекцию
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!