LSN Messenger
Кемерово, 08.09.2016, 09:05

Как доказать свою невиновность по поводу поломки электро счётчика и возможности снять штраф

Вопрос №11334838 из г. Кемерово
опубликован 08.09.2016, 09:05
Будет добры, подскажите пожалуйста что делать и как доказать свою невиновность!? У нас сломался электро счётчик, жина позвонила в Кузбассэнерго и спросила что делать?! Ей ответили: - снимайте старый и ставьте новый, приедите сделаете заявку на опломбирование нового счётчика. Больше не чего не сказала. Мы все сделали как она сказала. Когда приехал специалист пломбировать счётчик, сказал что сначала старый надо было разпломбировать и снять с учёта, и выписал акт штрафа 10,000 т.р. что делать? Куда идти? Чтоб доказать что это не наша вина, а вина сотрудника консультанта?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Прибор ставил сотрудник организации которая занимается установкой электро счетчиков, у них договор с Кузбассэнерго. Да акт на граф выписали, дубликат отдал жине. Но она не где не расписывались. Акт номерной и с печатью.

08.09.2016, 10:04

В принципе Вашей вины никакой нет. Прибор заменен, акт составлен. Распломибровать и снять с учета, такого в Правилах предоставления коммунальных услуг нет. Пусть укажет на основании каких норм права он это предлагает? Посмотрите сами гл. 7 Правил предоставления коммунальных услуг № 354 от 06.05.2011 г. и порядок действий при вводе прибора в эксплуатацию.

08.09.2016, 10:15

Здравствуйте!

А кто ставил прибор? Акт выписывали? Попробуйте написать жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру, проведут проверку. А еще почитайте главу 6,7 Правил предоставления коммунальных услуг № 354 от 06.05.2011 года.

08.09.2016, 09:14

Прибор ставил сотрудник организации которая занимается установкой электро счетчиков, у них договор с Кузбассэнерго. Да акт на граф выписали, дубликат отдал жине. Но она не где не расписывались. Акт номерной и с печатью.

08.09.2016, 10:04

В принципе Вашей вины никакой нет. Прибор заменен, акт составлен. Распломибровать и снять с учета, такого в Правилах предоставления коммунальных услуг нет. Пусть укажет на основании каких норм права он это предлагает? Посмотрите сами гл. 7 Правил предоставления коммунальных услуг № 354 от 06.05.2011 г. и порядок действий при вводе прибора в эксплуатацию.

08.09.2016, 10:15