LSN Messenger
Кемерово, 08.09.2016, 09:27

Как забрать машину со штраф стоянки без денег - новые правила и рекомендации

Вопрос №11334939 из г. Кемерово
опубликован 08.09.2016, 09:27
3 дравствуйте, у меня воzникла такая проблема, у меня увеzли машину на эвакуаторе на штраф стоянку, у меня нет денег что бы её zабрать, а каждый день капает по 900 рублей, у нас в городе таких zарплат даже не кто не получает (но тут я уzнал что с 1 сентября 2016 года вступил в силу zакон о том что хоzяин машины имеет право zабрать машину со штраф стоянке и деньги отдавать не нужно сраzу как это было, а тебе выписывают чек или что то подобное и ты должен оплатить в течении 70 дней, вот хотел бы уточнить это реально все? просто машина уже 9 суток стоит и каждый день по 900 рублей капает (чем дольше чем меньше шансов у меня её от туда zабрать ( ( (и как правильно объяснить людям которые там работают на штраф стоянке что бы не было недороzyмений, подскажите пожалуйста, буду очень вам благодарен!
Лучший ответ
Рекомендуется

Эти правила были изменены в г. Москве, то есть пункты 4.3. и п.4.4. с 24 июля 2016 года утратили силу.

Но в Кемеровской области возврат прежним остался, хотя надо специально смотреть.

4.2. Документы, подтверждающие право собственности (владения) задержанным транспортным средством, либо документы, необходимые для управления данным транспортным средством.

В случае если возврат задержанного транспортного средства осуществляется представителю владельца, не имеющему документов, необходимых для управления данным транспортным средством, то таким лицом предъявляются:

- документы, подтверждающие право собственности (владения) задержанным транспортным средством;

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность представителя владельца;

- доверенность, дающая право получения задержанного транспортного средства со специализированной стоянки.

4.3. Документы, подтверждающие оплату расходов на перемещение задержанного транспортного средства на специализированную стоянку.

4.4. Документы, подтверждающие оплату расходов на хранение задержанного транспортного средства на специализированной стоянке, если хранение осуществлялось не менее одних полных суток.

08.09.2016, 09:35
Оценка автора вопроса:
То есть смогу я zабрать автомобиль беz того что бы сраzy деньги им давать или не смогу?

То есть смогу ли я zабрать авто со штарф стоянке что бы деньги не сраzy отдавать?

08.09.2016, 09:49

Да,сможете забрать авто до выплаты штрафа

08.09.2016, 09:54

Я хотел бы уточнить всё же у Вас, мне должны дать квитанцию на штраф стоянке или что, что бы я потом оплатил штарф стоянку и эвакуатор?

08.09.2016, 10:01

Я Вам уже написал. Обратитесь непосредственно на штраф стоянку ,там и получите все необходимые документы и разъяснения по оплате штрафа

08.09.2016, 10:15