Кемерово, 08.09.2016, 09:54

Проблема с перечислением алиментов - деньги возвращены бухгалтерии, но до сих пор не поступают на мой счет. Как поступить в данной ситуации?

Вопрос №11335044 из г. Кемерово
опубликован 08.09.2016, 09:54
У меня такая проблема: с бухгалтерии бывшего мужа алименты перечислили приставам, приставы потом отправили деньги назад в бухгалтерию, и вот уже неделю мне так и нет перечислений... что делать, не знаю, подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу начальнику службы судебных приставов

08.09.2016, 09:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Так, они мне скажут, что ждите от бухгалтерии деньги, куда тогда идти?

08.09.2016, 10:05

обращайтесь с претензией к работодателю вашего мужа

08.09.2016, 10:09

Знаете, вообще то неделя – не такой большой срок, придётся подождать

08.09.2016, 10:09

Нет не скажут, контроль за исполнение судебных актов возложен на приставов. А если будет с их стороны молчание или не принятие мер можете обратиться в прокуратуру и в суд.

08.09.2016, 10:09

Просто бухгалтерия отправила деньги ещё 19 августа на счет приставам, приставам деньги поступили 24 августа, они взяли перечислили деньги 31 августа назад в бухгалтерию... и теперь я уже жду опять от бухгалтерии.... приставы говорят, что в течении 2-3 дней должны были деньги быть у меня на счете, а их еще в бухгалтерии даже нет...

08.09.2016, 10:26

Вы и адвокат можете подать жалобу на решение пристава в суд, прокуратуру, вышестоящему приставу.

08.09.2016, 10:28

не понятно, конечно, почему приставы сразу не отправили деньги вам.

может быть у них нет ваших реквизитов? И в бухгалтерии тоже?

08.09.2016, 10:29

Обратитесь к судебным приставам с письменным заявлением, дадут ответ в случаи не выполнения срока подайте в прокуратуру.

08.09.2016, 10:30

придется немного подождать, со следующего месяца все наладится, если в бухгалтерии имеются ваши реквизиты, деньги будут поступать вовремя

08.09.2016, 10:48