Пенза, 08.09.2016, 09:56

Как детям в лагере удержать свои телефоны - права и аргументы

Вопрос №11335062 из г. Пенза
опубликован 08.09.2016, 09:56
У детей в лагере постоянно отбирают телефоны. Якобы после пожвра в Анапе по распоряжению губернатора Краснодарского края. Как ребенку отстоять свои права-на что ссылаться. График-три раза в неделю по 2 часа. Как можно общаться в таком режиме? На экскурсию тоже не всегда дают фоткать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это личное имущество, не имеют права отбирать.

08.09.2016, 09:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ребенок в силу возвраста не может самостоятельно отстаивать свои права Следует родителям это делать Обращайтесь в прокуратуру При изъяти телефона нарушается право собственности ст209 ГК РФ

08.09.2016, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А, подскажите, в прокуратуру по месту моего жительства? Или Краснодарского края?

08.09.2016, 10:08

для оперативности в прокуратуру по месту нахождения лагеря, можете по интернету.

08.09.2016, 10:11

Это не имеет значение, можете как по месту жительства, так и в краевую прокуратуру обратиться

08.09.2016, 10:12

Конечно Краснодарского края. Можете написать жалобу на сайте прокуратуры в интернет приемной.

08.09.2016, 10:17

По месту нахождения лагеря

08.09.2016, 11:02

А если вожатые говорят, что на территории детского образовательного учреждения (школа в лагере) могут отбирать. Правы ли они?

08.09.2016, 10:58

Это правила учреждения и их надо соблюдать.

08.09.2016, 10:59

Вот прокуратура им и разжует , что они не правы,

08.09.2016, 11:01

Даже,если это есть в правилах, они не правы.

08.09.2016, 13:04