Выборг, 08.09.2016, 10:04

Продала машину и сняла с учета, но получила штраф - кто должен его оплатить?

Вопрос №11335106 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.09.2016, 10:04
Я продала 1,5 года назад машину. Пришел налог я ее сняла с учета 6 сентября 2016 как не возможность им управлять (договор купли-продажи была только копия, а без оригинала сказали не снимут как куплю-продажу). Смотрю сегодня, а на сайте гбдд еще и висит штраф 31 августа 2016 12.1 ч.1 - управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. Этот штраф на то лицо, которое управляло или мне его нужно оплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это штраф предназначен для того, кто управлял автомобилем на тот момент. Также вы имеете штраф обжаловать. Штраф на кого записан?

08.09.2016, 10:10

Здравствуйте! Это не ваш штраф. это штраф наложен на покупателя..

08.09.2016, 10:06

Штраф висит на машину, а 31.08.2016 авто я еще с учета не сняла. Мне разъяснили по телефону, что штраф мне лучше оплатить, чтоб авто не арестовали. А у того, кто купил машину, при остановке гбдд, снимут номера. Он заплатит за то,что вовремя не поставил машину на учет. Потом сможет поставить машину на учет по договору купли-продаже.

08.09.2016, 12:49

Вам необходимо найти того, Кто был за рулем. Если не найдете в лучшем случае придется вам оплатить штраф.

08.09.2016, 12:51