Идет нарушение закона об образовании из-за отказа в приеме в детский сад и школу из-за проблемы с пропиской - что делать?
У нас идет нарушение закона об образовании. Мы переехали из одного региона в другой, возможности на прописку в данном городе пока нет, прописаны в другом, из за этого моего ребенка отказываются брать в детский сад, ребенку на следующий год в школу, и мы остаемся без образования. Что нам сейчас делать?
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Елена , обращайтесь в отдел образования в Вашем регионе с жалобой , если не помогут , пишите жалобу в прокуратуру
Здравствуйте!
Если отказ по причине отсутствия мест, то он законен, если по причине прописки - можно жаловаться в прокуратуру, управление образования или непосредственно в суд.