Мы переехали Московский область мой ребёнок должен пойти 1 класс возьмут ли его без прописки.

Лучший ответ

Спорный вопрос. Сходите предварительно и пообщайтесь с руководством школы.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день.

Федеральный Закон «Об образовании» не исключает территориальный принцип отбора, то есть по прописке. Статья 67 закона формулирует основные принципы приема детей.

Преимущество при поступление отдается детям, которые проживают, а не зарегистрированы на территории, закрепленной за школой.

Но даже в этом случае вам может быть отказано, если нет свободных мест, за некоторыми исключениями. Дети, проживающие в другом районе, попадут в школу только во вторую очередь.