Самара, 08.09.2016, 11:13

Возможно ли прописать супругу в приватизированной квартире, принадлежащей четырем собственникам, без согласия представителя племянника мужа?

Вопрос №11335464 из г. Самара
опубликован 08.09.2016, 11:13
Квартира приватизирована на четверых собственников - моего мужа, двух наших детей и несовершеннолетнего племянника мужа. Вопрос - может ли мой муж прописать меня в эту квартиру без согласия представителя племянника? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может, к сожалению. Требуется согласие всех прописанных лиц.

08.09.2016, 11:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, нужно согласие законных представителей ребёнка

08.09.2016, 11:16
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Есть ли другой выход из подобной ситуации? Если представитель племянника - сестра моего мужа - не хочет давать такое согласие? Как можно ещё сделать мне регистрацию?

08.09.2016, 12:03

Ваш муж может подарить вам части своей доли, тогда сможете прописаться на правах собственника

08.09.2016, 12:46

Коллеги, да при чем тут все прописанные люди??? Если Ваш муж собственник, то пусть регистрирует Вас. Берете мужа, паспорт и св-во о праве собственности и идете в паспортный стол. Нет нигде такой оговорки, что собственник должен спрашивать разрешения у других собственников, чтобы кого-либо приватизировать. Это в паспортных столах иногда "королевы" правила свои выдумывают

08.09.2016, 12:47