Может ли мой муж оформить дарственную на ребенка, без согласия других собственников этой кв-ры?
Приватизирована квартира, в собственности без определения долей у трех лиц (моего мужа, его брата, их матери). может ли мой муж оформить дарственную на ребенка, без согласия других собственников этой кв-ры? нужна ли при этом выделять доли в квартире? Может ли он оформить на несовершеннолетнего ребенка собственность на эту квартиру без согласия других собственников?
Доля мужа не определена , следовательно все сделки с согласия сособственников.
Прежде чем дарить, необходимо разделить на доли. Можно, по закону, всем поровну, а можете по соглашению изменить пропорцию долей. Затем зарегистрировать эту долю, а уж потом дарить.
На данный момент у Вашего мужа есть лишь право на долю. Какова эта доля - неизвестно.
Ведь мать может ( по соглашению) получить 1/2 часть. А другая 1\2 часть может быть разделена между Вашим мужем и его братом. Либо в другой пропорции.