Возможность выигрыша в суде при заключении договора с тренером-исполнителем в области фитнеса
Здравствуйте!
Не ясен предмет спора. Уточните вопрос.
Здравствуйте! Что вы хотите выиграть? договор подписан, акты о проделанной работе и тренировках есть, программа питания и тренировок имеется, подписи заказчика все есть
Вам не заплатили, что вы выигрывать хотите? Если об этом речь, то скорее да, раз документальные подтверждения есть.
Доказывать факт оказания услуг - актами.
Забрать - это уже самоуправство, т.е. уголовная статья.
Докажите в суде актами факт оказания услуг и тогда выиграете..
Вам нужно доказать:
- факт возникновения между Вами гражданско-правовых отношений (факт заключения того или иного договора);
- факт оказания услуги в полном объеме и в соответствии с условиями договора.
По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги (ст. 779 ГК РФ).
Смотрите предмет Вашего договора. Если услуги подтверждены подписанными Заказчиком актами, то услуги им приняты.
Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг (ст. 781 ГК РФ).
Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются (ст. 310 ГК РФ).
Да, сможете выиграть.
Чтоб забрать деньги, которые он отказывается отдавать за работу
что мне нужно доказывать?
Я оказала другие услуги ему, но чтоб он точно мне заплатил мы решили заключить договор возмездоного оказания услуг, как бы я его личный фитнес тренер (но на самом деле были другие услуги) договор составили, акты выполненных работ сделали, если он не захочет отдавать деньги, мне идти в суд? и будет ли суд требовать чтоб я доказала, что я действительно это делала? Фотографии, место где это проходило, свидетели?
Идите в суд. Ничего кроме актов и договора не будет суд требовать..
Скорее всего так и будет.
Можете направить претензию заказчику, указав, что в случае не оплаты услуг, Вы будете вынуждены обратиться в суд, с возложением на него судебных расходов (госпошлина, услуги представителя). Возможно, это простимулирует заказчика на выплату Ваш денег, не доводя дело до суда.
Знаете, сложно строить прогнозы на тему "что там будет". Что будет требовать суд - во многом будет зависеть от того, какую позицию займёт ответчик, какие доводы, доказательства будет приводить. Пытайтесь взыскать, другого варианта нет.