LSN Messenger
Кумертау, 08.09.2016, 11:25

Возможность выигрыша в суде при заключении договора с тренером-исполнителем в области фитнеса

Вопрос №11335531 из г. Уфа
опубликован 08.09.2016, 11:25
Здравствувйте. Заключили договор возмездный, я исполнитель-фитнес тренер (не профессиональный) и заказчик, договор подписан, акты о проделанной работе и тренировках есть, программа питания и тренировок имеется, подписи заказчика все есть, могу ли я выиграть в суде или мне нужно будет что-то доказывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не ясен предмет спора. Уточните вопрос.

08.09.2016, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте! Что вы хотите выиграть? договор подписан, акты о проделанной работе и тренировках есть, программа питания и тренировок имеется, подписи заказчика все есть

08.09.2016, 11:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам не заплатили, что вы выигрывать хотите? Если об этом речь, то скорее да, раз документальные подтверждения есть.

08.09.2016, 11:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Доказывать факт оказания услуг - актами.

08.09.2016, 11:35

Забрать - это уже самоуправство, т.е. уголовная статья.

08.09.2016, 11:36

Докажите в суде актами факт оказания услуг и тогда выиграете..

08.09.2016, 11:45

Вам нужно доказать:

- факт возникновения между Вами гражданско-правовых отношений (факт заключения того или иного договора);

- факт оказания услуги в полном объеме и в соответствии с условиями договора.

08.09.2016, 11:50

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги (ст. 779 ГК РФ).

Смотрите предмет Вашего договора. Если услуги подтверждены подписанными Заказчиком актами, то услуги им приняты.

Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг (ст. 781 ГК РФ).

Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются (ст. 310 ГК РФ).

08.09.2016, 13:36

Да, сможете выиграть.

08.09.2016, 14:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Чтоб забрать деньги, которые он отказывается отдавать за работу

что мне нужно доказывать?

08.09.2016, 11:33

Я оказала другие услуги ему, но чтоб он точно мне заплатил мы решили заключить договор возмездоного оказания услуг, как бы я его личный фитнес тренер (но на самом деле были другие услуги) договор составили, акты выполненных работ сделали, если он не захочет отдавать деньги, мне идти в суд? и будет ли суд требовать чтоб я доказала, что я действительно это делала? Фотографии, место где это проходило, свидетели?

08.09.2016, 13:16

Идите в суд. Ничего кроме актов и договора не будет суд требовать..

08.09.2016, 13:19

Скорее всего так и будет.

08.09.2016, 13:20

Можете направить претензию заказчику, указав, что в случае не оплаты услуг, Вы будете вынуждены обратиться в суд, с возложением на него судебных расходов (госпошлина, услуги представителя). Возможно, это простимулирует заказчика на выплату Ваш денег, не доводя дело до суда.

08.09.2016, 13:40

Знаете, сложно строить прогнозы на тему "что там будет". Что будет требовать суд - во многом будет зависеть от того, какую позицию займёт ответчик, какие доводы, доказательства будет приводить. Пытайтесь взыскать, другого варианта нет.

08.09.2016, 14:11