На чьё имя нужно написать заявление, чтобы снять с себя обязанности старшего по дому?

Лучший ответ

Инициируете собрание собственников МКД.

А другой формы кроме собрания МКД выпутаться из этой кабалы нет?

Кто и как наделил вас этими полномочиями? В доме создано тсн? Тогда порядок освобождения должен быть предусмотрен уставом.

Нет, этот вопрос решает общее собрание. Проведите его заочно, просто соберете подписи