Как получить право собственности на земельный пай в колхозе, который был реорганизован в 1992 году и перестал существовать в 2005 году?
В 1991 году я работал в колхозе Красный луч село Подгорное Багратионовского района. В 1992 году колхоз реорганизовался в АОЗТ. Имущество колхоза в виде земли и денег было поделено и решением общего собрания колхоза выданы свидетельства на право собственности на земельный и имущественный пай, который составил 7.5 га и 1800 руб. В 1993 году я переехал жить в другой регион, а сейчас вернулся в Калининград. На руках есть только это свидетельство. По моей информации этого АОЗТ с 2005 года не существует. Вопрос. Могу ли я сейчас получить в собственность эти 7.5 га. Если да, то каковы должны быть мои действия и есть ли смысл это начинать в плане материальных затрат? Так сказать стоит ли овчинка выделки?
Свидетельство у вас на руках. Можете так продать, а можете выделять в натуре. Стоимость зависит от геодезической организации . Прозвоните несколько таких.
Да стоит, оформляйте землю.