Проблемы с оплатой коммунальных услуг - как решить сложную ситуацию с матерью из Камчатки
У меня сложная ситуация. Три года назад привезла маму с Камчатки. К неё был перелом шейки бедра, лежала год не могла ходить. Я перевезла её в Краснодарский край. Мне 60 лет-я на пенсии, маме 79 лет. Два года возила её на консультации и по врачам. В итоге сделали операцию, восстановительный период год... Сейчас она самостоятельно ходит и обслуживает сама себя. И вот начались проблемы... Отказалась платить за свет, газ и воду... Раньше всегда нормально отдавала деньги за жкх. Она живёт в отдельном строении-всё на электричестве. Большая доля за свет падает на неё.Я конечно заплатила за июль за свет, но у меня маленькая пенсия и я не могу каждый месяц выделять 2,5 тысячи, чтобы оплачивать за неё за свет. Тем более скоро наступит отопительный сезон м кроме света нужно будет оплачивать за газ. Подскажите, что я могу сделать и как можно решить этот вопрос.
Лучший ответ
Вам наверное к психиатру может стоит обратиться, вопрос не для юр.сайта, но если признает суд маму недееспособной( если есть на то основания ,мед.показания), то Вы будете как её опекун распоряжаться её доходами
Спасибо за ответ!