Как получить пенсию за маму и обеспечить полноценный уход при тяжелой болезни?
Посоветуйте, как поступить правильно. Моя мама тяжело больна, уже лежит 2 года (альцгеймера, перелом шейки бедра, инвалид 3 гр. и др.)1 год и 9 месяцев она была у себя дома с отцом, я помогала, постоянно ухаживала. В начале июля этого года отец избил маму, я забрала её к себе и забота о маме полностью легла на меня. Отец в сбербанке получает пенсию за маму, сейчас он мне даёт в месяц 5 тысяч, но этих денег не хватает, так как только подгузники на месяц обходятся не менее 4,5 тысяч. Как мне быть? Куда обратиться, чтобы я смогла получать мамину пенсию, для полноценного ухода за ней? Заранее благодарю за помощь.
Добрый день! вам нужно пригласить домой нотариуса, составить доверенность и получать пенсию.