LSN Messenger
Воронеж, 08.09.2016, 12:15

Оформление опеки над недееспособным гражданином

Вопрос №11335845 из г. Воронеж
опубликован 08.09.2016, 12:15
Возможно ли оформление опеки над недееспособным лицом гражданином другой страны. Если да, то каким образом.
Лучший ответ
Рекомендуется

В законодательстве РФ нет запрета на то чтобы опекуном был иностраный граждани Здесь нет каких то различий по процедуре Нужно обращаться в опеку ,предоставив необходимый пакет документов

08.09.2016, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Анна,вообщем Вы правильно поняли. Опекаемый должен жить с опекуном

08.09.2016, 14:04

Да, вы правильно поняли.

08.09.2016, 15:18

Если опекун-иностранный гражданин, то он должен забрать в свою страну недееспособное лицо?

08.09.2016, 13:42

Или забрать, или жить с опекаемым

08.09.2016, 13:44

Как правило опекаемое лицо должно проживать с опекуном, а где он будет жить это уже другой вопрос.

08.09.2016, 13:45

Александр Васильевич! Правильно ли я поняла, что если гражданин другой страны оформляет опеку над недееспособным лицом, проживающим в России, то он либо забирает его к себе, либо должен остаться жить здесь с ним вместе?

08.09.2016, 13:55