Исполнение обязанностей опекуна над совершеннолетним недееспособным лицом без поддержки родственников - роль и обязанности совета опеки
Расскажите пожалуйста, каким образом совет опеки может исполнять обязанности опекуна над совершеннолетним недееспособным лицом, если отказались родственники исполнять обязанности по опеке. Кто должен мыть опекаемого, готовить кушать и другое... специалист отдела опеки во время рабочего времени или как это может выглядеть на практике?
Лучший ответ
---Здравствуйте, на практике это выглядит гораздо проще, пожилого гражданина передадут в интернат для престарелых и там за ним будут ухаживать. Удачи Вам и всего хорошего.
спасибо большое
На практике назначается лицо, с которым заключается соответствующий договор об уходе за недееспособным лицом.
Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Спасибо большое