LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 08.09.2016, 13:08

Вопрос о возможности продажи офиса в жилом доме по стоимости ниже кадастровой для юридического лица с общим налогообложением

Вопрос №11336124 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.09.2016, 13:08
У меня есть юридическое лицо с общим налогооблаженем, у этого юр лица есть в собственности офис в жилим доме, кадастровой стоимостью 1 600 000 (здание в эксплуатации 12 лет. Могу ли я продать этот офис по стоимости ниже кадастровой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким образом этот офис можно перевести на учредителя кроме продажи? На основание какого закона налоговики могут признать сделку не действительной при продаже ниже кадастровой? Везде в законах написано про физ. лиц. подскажите где рыть?

08.09.2016, 13:23

Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос возможен только на платной основе, т.к. носит коммерческий характер....Вы не относитесь к льготной категории граждан (многодетные, малоимущие, инвалиды, пенсионеры и пр..), кому положена бесплатная юридическая помощь. Обращайтесь за помощью к любому юристу на сайте

08.09.2016, 13:24

Налоговый кодекс.

08.09.2016, 13:32

Могут признать сделку недействительной ниже кадастровой стоимости продать не можете

08.09.2016, 13:09

Здравствуйте! Можете продать

08.09.2016, 13:09

Если будет слишком занижена стоимость, то налоговики будут исходить из кадастровой, Евгений.

08.09.2016, 13:09

Каким образом этот офис можно перевести на учредителя кроме продажи? На основание какого закона налоговики могут признать сделку не действительной при продаже ниже кадастровой? Везде в законах написано про физ. лиц. подскажите где рыть?

08.09.2016, 13:23

Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос возможен только на платной основе, т.к. носит коммерческий характер....Вы не относитесь к льготной категории граждан (многодетные, малоимущие, инвалиды, пенсионеры и пр..), кому положена бесплатная юридическая помощь. Обращайтесь за помощью к любому юристу на сайте

08.09.2016, 13:24

Налоговый кодекс.

08.09.2016, 13:32