Как взыскать задолженность по алиментам после длительного периода и отказа судебных приставов?
С мужем развелись, когда сыну было три года. Через год подала на алименты. Еще через три года написал отказ на сына по моей просьбе. Но, т.к., алименты не выплачивались, была накоплена сумма долга. Он не погасил задолженность по алиментам и в последующие десять лет (сейчас сыну уже 18!). Обращалась к судебным приставам, но они ссылались на то, что документы утеряны, заниматься им некогда. Ежедневно стоять у них "над душой" я тоже не могла. Это разные города. Могу ли я обратиться в суд с иском о взыскании задолженности? Или это может сделать уже сын?
поскольку сын совершеннолетний это теперь только он может обращаться.