LSN Messenger
Владимир, 08.09.2016, 13:43

Может ли сотрудник МЧС подать документы на получение субсидии для покупки жилья в своей организации?

Вопрос №11336359 из г. Владимир
опубликован 08.09.2016, 13:43
У моего сына была постоянная регистрация в городе Владимир в моей частной квартире. Я купила квартиру в Москве, и временно зарегистрировала сына по новому месту жительства. Он является сотрудником МЧС. Своего жилья не имел никогда. Стаж его работы в МЧС более 10 лет. Он перевелся работать в Москву. Из квартиры во Владимире Он выписался. Я ее продала в 2016 году и погасила часть ипотеки в Москве в своей квартире. Может ли сын подать документы на получение субсидии для покупки личного жилья в организацию, где работает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сын зарегистрирован в Вашей собственности, то он считается не обеспеченным жильем. Может обратиться за субсидией.

08.09.2016, 13:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да, может. Он никогда не имел в собственности жилья

08.09.2016, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Может конечно, это его право

08.09.2016, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

ДА, конечно может

УДАЧИ ВАМ

08.09.2016, 14:10

Ему нужно встать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, тогда шанс будет

08.09.2016, 14:13

Нет, не может, т.к. имело место намеренное ухудшение жилищных условий вашего сына (выписался из квартиры).

08.09.2016, 14:15

Комиссия рассматривала документы, но сначала отказали, так как затребовали подтверждение отсутствия собственности у отца, так как Он тут же прописан, а теперь говорят, что вышел закон по которому сын должен иметь постоянную регистрацию в Москве, и тогда будут рассматривать. Кром того приостановлен рост по службе по причине отсутствия постоянной регистрации. Насколько правомерны действия руководства и где эти законы вообще?

03.04.2018, 09:01