Как защитить права сына в суде - возможность взыскания денег со своей бывшей жены за проданную ими квартиру
Добрый день Олег Викторович. Когда квартира будет продана, деньги будут поделены и Ваш сын сможет купить квартиру на ту сумму которая ему положена.
Здравствуйте.
В данном случае нет оснований для обращения с иском к жене. Согласие на продажу квартиры было обоюдным иначе бы сделку не зарегистрировали. Если бы было заявлено требование о разделе ипотечной квартиры, то было бы возможным увеличить долю вашего сына в ней за счет вложений в квартиру. Если квартира на торгах, то сын может претендовать на долю в деньгах, оставшихся после погашения ипотеки, если они будут. Либо оспаривайте реализацию квартиры.
Здравствуйте Олег Викторович!
При таких обстоятельствах заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества в браке.