LSN Messenger
Видное, 08.09.2016, 14:33

Вопросы по погашению частично ипотеки с использованием материнского капитала при изменении срока сдачи дома и проблемы с оформлением документов в пенсионном фонде

Вопрос №11336632 из г. Москва
опубликован 08.09.2016, 14:33
Взяли Ипотеку, хотим погасить частично, за счет Мат. капитала, Застройщик перенес дату сдачи дома вместо 3-го квартала на четвертый, подписали доп. соглашение, пришли в пенсионный фонд, сказали, что нужно было принести доп. Соглашение до конца Июля, а нам застройщик его подписал в Августе! Теперь в пенсионном фонде говорят, что примут документы, только после оформления квартиры в собственность! Мы получается будем переплачивать около 8 т. руб. ежемесячно на процентах. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу в прокуратуру на ПФР

08.09.2016, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день. Нет

08.09.2016, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день Ярослав Николаевич! Ваша проблема имеет решение. Так как действия сотрудников пенсионного фонда не правомерны Вы можете смело обращаться с жалобой в прокуратуру и подавать исковое заявление в суд. Всегда рады Вам помочь.

08.09.2016, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вернее в пенсионном фонде сказали, что могут принять документы, но они вернуться в любом случае, не портите себе репутацию.

08.09.2016, 14:39

действия ПФР не законны. вам нужно сдать и ждать что бы они вернулись обратно после писать жалобу в прокуратуру или подавать в суд.

08.09.2016, 14:42