Краснодар, 02.10.2017, 18:26

ДДУ квартиры - доп. соглашение на перенос сроков и условия компенсации

Вопрос №13246677 из г. Краснодар
опубликован 02.10.2017, 18:26
Здравствуйте! Купили квартиру по ДДУ. Но квартиру вовремя не сдали, предлагают подписать доп. соглашение к договору на перенос сроков на 2 квартал 2018 г. За это компенсация - 50 тыс. руб. Нас это в принципе устраивает. Смущает 6 пункт соглашения, в котором не оговорены сроки по которым мы отказываемся от своих материально-правовых требований к застройщику. Если будет еще один перенос сроков сдачи дома после 2 квартала 2018 г. сможем мы тогда от застройщика вновь требовать компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, Вам нужно посчитать неустойку, которая должна быть Вам выплачена в связи с нарушением срока сдачи. Если она значительно превысит предложенную сумму, то стоит подумать о подписании доп. соглашения. Потому что если Вы его подпишите, то автоматически откажетесь от этих требований. Указан ли новый срок в доп. соглашении?

02.10.2017, 18:34

Прежде чем соглашаться на их компенсацию нужно посчитать то что они должны по закону, для этого нужно знать стоимость квартиры и дату сдачи ее по договору?

02.10.2017, 18:29
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Стоимость квартиры 1900 тыс. просрочка на данный момент 3 мес., во 2 квартале 2018 года будет год просрочки.

02.10.2017, 18:30

Неустойка примерно 100 тыс., но даже не это главное, а при подписании Вы будете вынуждены ждать этого срока, подробнее написано Вам в личку.

02.10.2017, 18:34