Набережные Челны, 08.09.2016, 14:43

Налог с прибыли при аренде квартиры - ответственность юридического лица и арендодателя

Вопрос №11336683 из г. Казань
опубликован 08.09.2016, 14:43
В случае заключения договора аренды квартиры с юр.лицом кто оплачивает налог с прибыли. В договоре данный пункт юр.лицо возлагает на физ. лицо, пункт налоги арендодатель оплачивает самостоятельно.
Лучший ответ
Рекомендуется

налоги платит выгодоприобретатель, то есть, арендодатель

08.09.2016, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Налоги не могут включаться в сумму арендной платы,сумма указывается в рублях,конкретной сумме и в данную арендную плату,косвенно включены все налоги,уплачиваемые юр.лицом.Наниматель жилого помещения(по общему правилу) вообще ничего не платит кроме арендной платы.

08.09.2016, 15:05

В ходе проверки, налоговая удержала этот штраф с организации. Они сейчас требуют с арендодателя.

08.09.2016, 14:52

---Здравствуйте, обжалуйте это требование в суде. Удачи Вам и всего хорошего.

08.09.2016, 14:53

В договоре данный пункт юр.лицо возлагает на физ. лицо,

Нельзя на физ.лицо возложить уплату налогов

08.09.2016, 14:54

Добрый день. Юрлицо - налоговый агент, поэтому "маневр" с "оплатит самостоятельно" не удастся.

08.09.2016, 14:54

Если налоговая удержала налог, то, в принципе, организация может потребовать с вас 13% стоимости договора. В принципе, они должны были выплачивать вам арендные платежи за минусом 13%

08.09.2016, 15:12