Водитель лесовозного автомобиля с прицепом пишет объяснительную записку по поводу неожиданного опрокидывания прицепа
Здравствуйте, обязательно укажите откуда и куда двигались, с какой скоростью, при каких погодных условиях, кто перед аварией проверял правильность сцепки и других креплений, а так же о том, что вышей вины в произошедшем нет.
Здравствуйте! Объяснительная пишется в произвольной форме с изложением всех обстоятельств дела.
Здравствуйте! Объяснительная записка, не является доказательством вашей виновности, хотя писать в ней, что вы виновны заранее не советую.
Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.