ДТП с участием ВАЗ 2114 и FREIGHTLAINER CENTURI с прицепом ТОНАР 9523 - Виновен ВАЗ, вопрос о страховке прицепа и материальном возмещении

Произошло ДТП с участием автомобиля ВАЗ 2114 и FREIGHTLAINER CENTURI с прицепом ТОНАР 9523 (хозяева автомобиля и прицепа разные). Виновен ВАЗ. В сведениях ГАИ указан страховой полис по автомобилю, по прицепу нет правильно ли это, должна ли быть страховка? Если нет, то как обстоит дело с материальным возмещением по повреждениям прицепа?
Лучший ответ

Добрый день.

Страховка возможна, но только как имущество от повреждений, не ОСАГО. Стоимость повреждений подлежит взысканию собственником прицепа с виновника ДТП.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!