Вдова специалиста просит суд помочь получить квартиру в собственность
Мужу как специалисту, при переводе из другого региона страны по договору аренды предоставили жилье в 2000 г. Квартира на правах собственности принадлежит предприятию, где муж работал ведущим специалистом. В 2006 г. муж умер. Прописаны в квартире: жена, дочь и внучка. Обратилась с просьбой продать жилье по остаточной балансовой стоимости, но получила ответ, что по Учетной политике предприятия, жилье продается только по рыночной стоимости. Есть ли шанс через суд получить квартиру в собственность?
в принцепе да, у меня было такое дело, мы в суде доказали юридический факт пользования и влодения, но конечно нужно видеть договор предоставления жилья.