Могу я получить право собственности через суд, что для этого нужно?
Мужу дали квартиру на предприятии. Квартира в собственности у предприятия. Проживаем с 1999 г. в этой квартире. Прописаны 4 ч, я,муж, двое сыновей. Муж выписывается, так как у нас развод. Могу я получить право собственности через суд, что для этого нужно?
Анна, приватизировать можно только то жилье, которое находится в государственной (муниципальной) собственности. Если квартира находится в собственности частного предприятия, то вам нужно с ним и договариваться, на каких условиях квартира может быть передана вам. Удачи.
Это, видимо, служебное жилье. Через суд можете признать только право проживания, если Вас начнут выселять.