Вопрос о временной прописке - Правомерные действия Росреестра и паспортистки ЖЭКа?
Я прописан в квартире, которая приватизирована в 97 году на меня, жену и дочь. Хотел оформить временную прописку в этой квартире для того, чтобы прописаться в приобретенной с женой квартире в Москве. В Росреестре у меня потребовали, чтобы я оформил кадастровый паспорт на квартиру за 2000 рублей и только после этого мне выдадут выписку из ЕГРП для того, чтобы я мог прописаться временно в этой квартире, тк без выписки из ЕГРП меня не прописывает паспортистка ЖЭКа. Правомерны ли действия Росреестра и паспортистки?
Нет, Ваше право регистр или нет свои права, возникшие до введение в действие закона о госрегистрации прав на недвижимое имущество.