Вельск, 08.09.2016, 16:33

Сокращается ли возрастной порог при выходе на пенсию для служащих МВД с учетом выслуги 7 лет 2 года, службы в армии, очного обучения в высшем и среднем учебных заведениях в общей сумме 8

Вопрос №11337306 из г. Архангельск
опубликован 08.09.2016, 16:33
Сокращается ли возрастной порог при выходе на пенсии при выслуге в мвд 7 лет 2 года армия и очное обучение в высшем и среднем учебнм заведении в сумме 8 лет проживаю на севере.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть выслуга мвд и армия 9 лет как согратить возраст выхода на пенсию по смешанному стажу все район севера армия ркс.

08.09.2016, 19:56

Смешанного стажа для военной пенсии у вас нет ( нужно не менее 12,5 календарей) , да и на военную пенсию уходят только со службы. Просто данный период работы будет Вам зачтен в общий трудовой стаж в календарном исчислении для выхода на пенсию по возрасту.

09.09.2016, 05:15

Нет, не сокращается в данном случае.

08.09.2016, 17:37
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Есть выслуга мвд и армия 9 лет как согратить возраст выхода на пенсию по смешанному стажу все район севера армия ркс.

08.09.2016, 19:56

Смешанного стажа для военной пенсии у вас нет ( нужно не менее 12,5 календарей) , да и на военную пенсию уходят только со службы. Просто данный период работы будет Вам зачтен в общий трудовой стаж в календарном исчислении для выхода на пенсию по возрасту.

09.09.2016, 05:15

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034