Оспаривая штраф, как доказать суду затраты на время, деньги и транспортные расходы без чеков?

Из-за не законных действий идпс был оштрафован я обжаловал штраф решения суда в мою пользу теперь хочу подать иск в суд как мне суду доказать что мною были потрачены деньги и время транспортный расход все в суд я ездил на личном авто чеков из заправки нет.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если нет документов, подтверждающих расходы, то их размер Вы никак не подтвердите. Если рассмотрение дела было в другом населенном пункте, то можно пробовать взыскать расходы по минимальной стоимости проезда на общественном транспорте. За потраченное время можете взыскать сумму утраченного заработка на основании документов, представленных с места работы (приказы о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы на те дни, когда были заседания, справка о среднемесячном заработке).

Здравствуйте, нужно готовить расчет исходя из расстояния и потребления топлива по документам на авто, плюс возможно добавить юридические услуги и так далее.