Мой отец не дает согласия на смену имени - что делать и как обратиться в суд?

Вопрос №11337372 из г. Ульяновск
опубликован 08.09.2016, 16:42

Мне исполнилось 16 лет. Я очень давно хочу поменять имя, но придя в ЗАГС, мне сказали, что нужно согласие обоих родителей. Родители уже более 10 лет находятся в разводе, отец не принимает участия в воспитании и не платит алименты (от них отказались в суде). Отец даже не поздравляет с Днем Рождения, хотя мы живем в одном поселке. Обратившись к нему на согласие о смене имени, он согласие не дал. В ЗАГСЕ говорят, что нужно идти в суд. Это действительно так и что нужно делать в суде, чтобы можно было поменять имя?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно идти в суд. Что делать - объяснит нанятый Вами юрист, в рамках краткой бесплатной консультации этого сделать, к сожалению, невозможно - вопрос объёмный.

08.09.2016, 16:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Какие документы надо приготовить, чтобы суд был на моей стороне?

08.09.2016, 17:43

Аргументированное исковое заявление

08.09.2016, 17:46

Ответ уже дан. От многократных повторений ничего не поменяется.

08.09.2016, 17:49