LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 08.09.2016, 16:48

Видеосъемка при проверке компанией ОАО Сургутнефтегаз - правомерность без согласия сотрудника

Вопрос №11337402 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.09.2016, 16:48
Являюсь сотрудником компании ОАО Сургутнефтегаз. Завтра приезжает комиссия с проверкой, итр состав. Как правило такие проверки проходят с применением видео съемки. Законно ли это без моего согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алена, надо полагать, что в ОАО Сургутнефтегаз достаточно локальных актов, регламентирующих проведение всевозможных проверок. Вы безусловно имеете право ознакомиться со всеми положения, регламентами и инструкциями, касающимися проводимых в отношении Вас и выполняемой Вами работы проверок. Если Вы ранее с ними не были ознакомлены, потребуйте ознакомления до проведения проверки.

08.09.2016, 21:54

Здравствуйте!

Если локальными актами предприятия предусмотрена видеофиксация при проведении проверки и работники ознакомлены с такими локальными актами, то вполне законно.

08.09.2016, 16:57

До начала съемки должны ли они предоставить мне какие-то документы-акты?

08.09.2016, 21:50

А как же ч.1 ст 23 и ч. 1 ст 24 Конституции РФ?

08.09.2016, 22:00

А Вы на работе личной жизнью занимаетесь или должностные обязанности исполняете? Если Ваше изображение будут где-то публиковать, обнародуют видеосъемку, тогда будете апеллируя к ч. 1 ст. 24 защищать свои права. А если видеосъемка будет проведена только лишь для фиксации хода проверки, Ваши права ничем нарушены не будут.

08.09.2016, 22:04