Пользователь 9111.ru
Назрань, 08.09.2016, 16:57

Заголовок - Нужно ли платить налоги и взносы без официальной работы и трудовой книжки?

Вопрос №11337439 из г. Магас
опубликован 08.09.2016, 16:57
Если гражданин не устроен официально на работу и не ведется трудовая книжка, а соответственно и не начисляется стаж работы, нужно ли оплачивать налог НДФЛ? И нужно ли оплачивать взносы в фонд социального страхования, пенсионный фонд и остальные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Где мне найти юридическое обоснование что я не должна платить взносы? В ПФР говорят должна на основании ФЗ ФР 212

21.09.2016, 15:38

ФЗ распространяются только на работников по трудовым договорам.

Вы как работаете. на каком основании?

Если никак не оформлены. значит вы нигде не работаете. и ничего платить не должны.

21.09.2016, 15:50

если не официально--тогда не платят взносы в налоговую.Если платите--значит устроены официально.

08.09.2016, 17:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Страховые взносы не по кредитам а отчисления в ПФР и ФОМС с работника по договору ГПХ, которому не зачисляется стаж в трудовую книжку.

21.09.2016, 12:41

Не должен никто платить такие взносы. Это не трудовые отношения по ТК РФ

21.09.2016, 12:46

Где мне найти юридическое обоснование что я не должна платить взносы? В ПФР говорят должна на основании ФЗ ФР 212

21.09.2016, 15:38

ФЗ распространяются только на работников по трудовым договорам.

Вы как работаете. на каком основании?

Если никак не оформлены. значит вы нигде не работаете. и ничего платить не должны.

21.09.2016, 15:50